编号:1266984673    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
提交时间:2010-02-24 到期时间:2010-03-13
二马路24号楼顶加盖了房屋的有关投诉,已经多次,但是没有作用。2009.6.16有投诉,编号:1245152153 ,城管局答复是“该处违建较多,且时间较长,需安排计划集中整治.”(网址是 http://lm.yichang.gov.cn/showcomp.php?id=Li/CDxhqO1s=)。集中整治真是一个很好的说法,半年过去了,也没有集中一次。 到了今年2月就更好了,楼顶又加盖了房屋,那请问它建成的时间不长,是否也需要等待漫长的“集中整治”呢?如果城管没有办法或是有隐情,就直接答复为不能处理好了,何必在这里“犹抱琵琶半遮面”自欺欺人的听候群众呼声和意见!
提问者:一**  
 
  市城管委
该处违建较多,将安排计划集中整治。
 
回复时间:2010-03-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件