编号:1287413815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房公共屋顶乱搭乱建
提交时间:2010-10-18 到期时间:2010-10-27
我是胜利4路47号白龙岗小区8栋的住户,在我们这栋楼的公共屋顶上,仅有一个住户无视国法及公民的基本道德,擅自乱搭鸡舍养鸡,乱建蔬菜园子种菜。首先这样会增加房屋的荷载,如果所有的人都仿效这一户人家,公共的屋顶早晚会不负重在,发生重大安全事故;其二,私自占用原本属于大家公共的空间;其三,其如此做法如果无人制止,势必会有更多的加以仿效,大家为争地盘,要么大打出手,要么增加房屋原设计的荷载,导致房屋承载的安全隐患。望相关部门能够及时制止,杜绝以上问题的发生,作为其中的一位住户,将不甚感谢!
提问者:**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管支队调查,现回复如下:西陵大队到现场发现该楼顶搭建了一个木头架子,该户主表示自行拆除。
 
回复时间:2010-10-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
关于二手房税率
商品房预售许可公示
如何查询夷陵区网签
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
商品房预售许可证
拆迁户商品房补贴领取程序
查询商品房预售许可证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件