编号:1287368346    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工资拖发我们是否只能沉默?
提交时间:2010-10-18 到期时间:2010-10-27
您好!我是“三大国际软件教育”的一名员工,单位注册的名字是宜昌星鑫有限公司。在三峡大学成教中区里面。在9.20日我也咨询过。就是关于我们的工资一直拖欠15天左右才发的问题。其实这几个月一直都是20天以后才发,而且是只发一部分钱,剩下的再拖个三四天才发。学校领导也是一句话都不说,不知道相关部门能否帮的上忙。我们只是想了解工资拖发这么久员工是否只有沉默的权利?谢谢
提问者:安**  
 
  市人社局
你好。 根据你提供的单位名称和地址,我局将在近期对该单位进行专项检查,核实情况后督促企业整改,维护职工合法权益不受侵害。 如果你有更详尽的证据材料,在你觉得方便的情况下希望你能提供给我们,便于我们更快速准确的帮助你们维权。 投诉举报电话:6770199
 
回复时间:2010-10-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拖欠工资
病假工资
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件