编号:1287314198    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:变压器的归属问题
提交时间:2010-10-17 到期时间:2010-10-25
请问夷陵花园内变压器属电力部门管吗?现在没有物业了,听说开发商没有把变压器交给电力部门,以后变压器坏了电力部门不维修属实吗?费用需住户出吗?
提问者:光**  
 
  夷陵区供电公司
尊敬的用户: 你好!收到行风热线转办件后,我公司领导高度重视,安排营销科、客服工作人员对反映情况进行了现场调查,现回复如下:通过查询地址“夷陵花园”得知,为夷陵大道226号汽渡、伍家财政局对面。因为你所咨询的区域,已经超出我夷陵区供电公司所管辖区域,请用户您拨打供电服务热线:95598,咨询清楚自己所住小区归属哪个供电公司管辖区域,使得您能更加方便、快捷的办理您的业务。感谢您对电力事业的关注,我们一定会一如既往的为用户服好务。
 
回复时间:2010-10-19
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区负一楼变压器噪音扰民
变压器迁移
关于增设变压器 、换线的请示
什么时候架设变压器(134****
茶叶加工厂架变压器有没有补贴?(1
变压器太少(138****0081
变压器噪音
变压器无人管理
新增的变压器何时启用
宜都陆城尾笔的变压器搞好了吗
变压器产权
小区里变压器对身体有危害吗
变压器噪音吵人
增加变压器时,是不是一定要向村民收
这钱怎么收
居民安全隐患
军供小区内裸露变压器
公用尾部文件