编号:1287137111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么办理烟草证要出示原始合同?
提交时间:2010-10-15 到期时间:2010-10-24
为什么办理烟草证要出示所租赁的房子的买卖原始合同,这真是不合乎情理啊,请问烟草公司领导,我们可以随便把这些东西给别人吗?有复印件不就可以了吗?真是不能理解啊
提问者:好**  
 
 
不需要提供房子的买卖原始合同,但需要出示租赁人与房产所有人的租赁合同和房产证原件。若房产所有人不愿意将原件交给房产租赁人,可以让房产所有人持原件和复印件随同房屋租赁人一起来烟草专卖局办证室,工作人员对房产证原件和复印件核对无误后,留下复印件,原件立即交还房产所有人。
 
回复时间:2010-10-27
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
烟草证被吊销
如何办理烟草证
想办烟草证需要什么条件
为什么办理烟草证要出示原始合同?
小商店能办烟草证吗
烟草证
“久尊便利”卖烟有无烟草证?
请问办理烟草证的距离有新的规定吗?
公用尾部文件