编号:1287126706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我大专没毕业证能不能当兵?
提交时间:2010-10-15 到期时间:2010-10-24
今年征兵我想去锻炼自己,在学校感觉已经衔接不上了,08年读的中专,未去实习(课程2年实习1年)学校说3年才能拿毕业证,我选择的套读大专但是也要读一年才能拿中专毕业证,现在刚开学一个多月吧明显感觉衔接不上。所以选择去征兵,但是年龄不到18网上看了一些说17岁自愿的可以,但是我没毕业证怎么办? 像我这种情况能去吗? 我真的很想去,苦点累点没什么,总比明显不懂还坐在那硬着头皮的学好。请相关的领导叔叔阿姨给个答复。谢谢!
提问者:我**  
 
  市民政局
你好,我局是士官和义务兵安置管理部门,不是征兵工作主管部门,关于你今年能否参军的问题,请向你户口所在地的人武部或者宜昌市征兵办公室咨询,或电话咨询6863525。
 
回复时间:2010-10-18
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

1

 
报考成人大专
大专自考需要哪些要求
大专可以考公务员吗
工资定级
成人自考大专有没有条件限制
我大专没毕业证能不能当兵?
公用尾部文件