编号:1287044669    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村债务如何办理?
提交时间:2010-10-14 到期时间:2010-10-23
我爸爸原来是一位农村干部,由于各种原因,村级欠我们家一万多元的债务,接近快十年了,现在生活极其困难,现在该怎么拿到这笔钱 顾家店镇长岭岗村
提问者:**  
 
  枝江市顾家店镇
“六彩虹”来信人: 您好!感谢您对农村财务的关心和监督,现就您反映的村级债务如何化解问题回复如下: 由于目前乡村债务沉重、涉及面广,情况复杂,已成为当前农村工作中的难点问题。特别是税费改革以来,村级收入来源单一,维持基本运转较为困难,而且您所在的村也没有其他经营收入,债权清收尚末启动,化债渠道较少。若家庭确实困难,建议积极与村委会协商,逐步化解您的债务。
 
回复时间:2010-10-22
 
  来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
农村不动产权证何时发放
农村人员自己交养老社保怎么交
农村购车补贴
农村厕所改造补贴
白杨育苗
农村新型养老保险
农村合作医疗网上缴费
办理养猪场证件流程
枝江脐橙公共品牌下载渠道
自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
关于柑橘品改问题
低保
123融合发展先导区
农村
关于支出型贫困家庭认定的紧急申请
白洋到枝江农村客运
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
公用尾部文件