编号:1266891948    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于二马路24号加盖房屋的投诉
提交时间:2010-02-23 到期时间:2010-03-12
二马路24号楼顶又加盖了房屋,避雷针被圈在房屋里,这些人简直不要命。加盖房屋者不要自己的命没有人拦着你,可是你因此而威胁到他人的安全,那就是太缺德了。城管热线多次投诉,可是没有用。1月份投诉,城管的说人家还没有盖房呀!只有砖头和沙石料在哪里,不知道是干什么的?(城管的同志们有没有常识?8楼搬砖上去,那是图个好玩呀??)现在2月份人家盖好了,又说城管没有办法了,要人家自己拆!(城管的同志们又没有常识了,人家自己盖好了再自己拆,又是图个好玩呀!!) 二马路24号楼顶都是盖的房屋,现在新盖的没有人管,以前盖的也没有人管,不知道那栋楼里住的都是什么人物,城管的就是没有人管的了??投诉都是没有下文!! 针
提问者:一**  
 
  市城管委
该处违建较多,将安排计划集中整治。
 
回复时间:2010-03-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件