编号:1286004824    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买到假烟该如何维护自己权益?
提交时间:2010-10-02 到期时间:2010-10-15
我在购烟时买到了一条假黄鹤楼的烟,我应该怎样维护自已的合法权益? 假烟太多了,我应该怎样去辨别真假?
提问者:**  
 
  枝江市烟草公司
一、买到假冒卷烟后,首先应该当面和零售经营户交涉清楚,双方协调解决。若是双方发生争执后,可拨打枝江烟草的投诉电话4212602、13507241123、12313,由枝江烟草的专卖执法人员处理。 二、辨别假冒卷烟的基本方法: 首先必须到办理了烟草专卖零售许可证的店面内购烟,我们整个宜昌都是实行的打码到条,一户一码,您可以通过卷烟上的条码进行初步验证,条码分为两行,上面一行是进货的日期,下面一行是零售经营户的许可证号。
 
回复时间:2010-10-18
 
  来件人对枝江市烟草公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
三医院对面中国银行旁烟酒商店贩卖假
五峰仁和坪镇有超市卖假烟
不法分子乱传出售假发票、假烟广告有
买到假烟该如何维护自己权益?
要求对假烟进行查验
二马路靠江边的迎宾宾馆旁边出售假烟
天王天酒店旁边买到假烟
假烟销售举报
假烟问题太严重
举报三峡职业技术学院后门卖假烟
卖假烟由谁来管
微信及朋友圈的假烟
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
出售假烟
贩卖假烟
公用尾部文件