编号:1283185803    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:34路公交车路线还会到夷陵区梅陇镇吗?
提交时间:2010-08-31 到期时间:2010-09-09
在夷陵区梅陇镇买的房子,34路以前终点站是梅陇镇小区的对面,当时售楼小姐告知34路公交车暂时改了路线到丁家坝,并在他们的宣传栏上贴了改道的报纸,我当时并未看,只是听她说以后34路会改回来的,但不知道这个是不是如此,想请问公交集团以后34路会不会再回到梅陇镇对面?
提问者:幸**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下: 您好!您反映的情况,我们公司相关部门正在进行调查研究。
 
回复时间:2010-09-01
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
37路公交发车问题
当阳公交问题
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
期待能在网上办理老年优待证和老年公
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
可否将公交线343延长至恒大山水城
公交站运河公园对面
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
能否把12路公交延伸到黄金卡
杨家畈村公交车取消问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件