编号:1283139145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:哪里可以办理城区通行标识牌
提交时间:2010-08-30 到期时间:2010-09-08
我是个农民工。有辆鄂EB牌号的摩托车,由于工作需要,经常在城区行驶。我想办理城区通行标识牌。不知是到宜都去办,还是到伍家岗去办?您能告诉我细地址吗?
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!鄂EB牌是伍家区号牌,请您到伍家区汪家冲伍家交警大队办理城区通行标识牌。
 
回复时间:2010-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
陆城城区餐馆卫生问题
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件