编号:1283138043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子能在宜都杨守敬小学上学吗?
提交时间:2010-08-30 到期时间:2010-09-08
我小孩户口是宜都姚店的,现住红春一条街,工作在民俗村,转来读二年级,能在宜都杨守敬小学上学吗?
提问者:1**  
 
  宜都市教育局
义务教育阶段学生入学按照“划片招生、就近入学”原则进行,学生凭父母的房产证明就近入学。 特此回复 宜都市教育局 2010年8月30日
 
回复时间:2010-08-30
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
快递派送,孩子的教材
请问湖北省这些小孩子什么时候可以上
孩子上学问题
有关孩子学籍的问题
关于孩子上学问题,求解
关于14中孩子们住校问题咨询
我的孩子为什么就不能就近上学
孩子上学
情况特殊,孩子该如何入学
给孩子一个充足的睡眠
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
可否让孩子上学安全点
单亲孩子有补偿费吗
孩子户口咨询
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
孩子老师动员补课
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
我不希望义务教育阶段的学习也是用金
公用尾部文件