编号:1284532831    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公开招考干部的学历要求要降低
提交时间:2010-09-15 到期时间:2010-09-24
近期兴山县发布了公开选拔干部的公告。我觉得,既然是公开选拔,设置的报考年龄、学历门坎应该低一点。如果设置的过高,将使一部分有着真才实学的人失去参考的机会,也将有悖于公开选拔的初衷。就像我们的娱乐选秀一样,如果都要求是音乐系的人才能参加的话,又如何能保证“苏珊大妈式”的人不会被埋没呢?
提问者:一**  
 
  兴山县智慧办
此次公开选拔的有关政策在《兴山县公开选拔乡镇科级领导干部公告》中已明确,仍有疑问的请拨打县委组织部干部科咨询电话:0717-2583129。 兴山县纠风办 2010年9月17日
 
回复时间:2010-09-17
 
  来件人对兴山县智慧办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
《研学旅行公开课》邀请函
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
幼师公开招聘能公平点吗
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
村干部不公开恵农政策
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
提前病退信息公开是否倒退了?
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
征地,征房不公开。
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
网上公开
低保评选不公开不透明
申请政务信息公开
枝江市金润源公司信息不公开
2016年危房改造名额能否公开(1
举报2014下半年事业单位公开招考
乱停乱靠违法停靠现象交警需重视
铁路坝小学以上公开课之明目行推销之
公用尾部文件