编号:1284438469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北奥名苑的借据又效么?
提交时间:2010-09-14 到期时间:2010-09-23
一朋友去年在北奥定了房子,开发商在收订金的时候故意耍了一滑招,写的是借条,也没有签售房合同,现在房子出了问题,是开发商的责任,如果打官司的话是不是打不赢的?他们的这种行为合法吗?出了问题也是由开发商说了算的话,那业主的利益又是有谁来保护的呢?
提问者:**  
 
 
你好!如果你认为违约,可以向法院提起诉讼。
 
回复时间:2010-09-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件