编号:1284086761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体育场路改造应当有完整的人行道
提交时间:2010-09-10 到期时间:2010-09-19
我们很关注体育场路维修改造,希望有关部门将好事办好。过去这条路上很多地段是没有人行道的,从目前施工开挖的情况来看,那些地段好象仍然没有人行道。政府搞了这么大的工程,应当让它满足现代城市交通的基本要求和规范。
提问者:q**  
 
  市住建局
您好,体育场路维修改造目前正在施工地下管线,人行道施工尚未展开。本次道路改造设计是全路段人行道拉通,因有些位置涉及征地拆迁,目前正在协调处理。 谢谢您对城市建设的关注与支持!
 
回复时间:2010-09-13
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件