编号:1284043724    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:儿子上小学能转个近点的学校吗?
提交时间:2010-09-09 到期时间:2010-09-18
我的小孩现就读于大公桥小学五年级。居住在伍家区实验小学对面的,胜利三路18-27号,户口也是胜利三路18-27号。每天去大公桥小学都要走很远,而家附近的伍家区实验小学没办法就读。 请问我要如何才能把小孩转到区实验小学呢? 主要是小孩上学距离近、方便、安全、比较容易监督他的学习和生活。
提问者:n**  
 
  伍家岗区教育局
一般小孩父母的房产证、户口证两证统一,就可以在相对应的学校读书。如果对应学校学生人数比较多,可以协调到附近学校读书。
 
回复时间:2010-09-14
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
我的孩子户口和房产证两证统一,对口的学校就是实验小学,上不了对口的学校,协调到了里家很远的大公桥小学,我是不满意的。 如果能协调到我家对面的东山小学我也很满意了,东山小学又说我孩子户口对口的不是他们那里,不能收,我都不知道怎么办? 离我家最近的是东山小学,其次是实验小学,最远的就是大公桥小学,这个事谁能出来协调呢?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
请问湖北省这些小孩子什么时候可以上
小孩上学
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件