编号:1283998111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合田物业保安养狗扰乱居民生活
提交时间:2010-09-09 到期时间:2010-09-18
开发区江峡新村的合田物业保安,自己养狗,每天半夜在小区遛狗,狗叫声骚扰睡眠,这该谁管?
提问者:就**  
 
 
你好,经查江峡新村的保安没有养狗。
 
回复时间:2010-09-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
江天一色北区居民户外养狗
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件