编号:1283762367    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市的网上交流平台好!
提交时间:2010-09-06 到期时间:2010-09-15
市委郭书记:您好! 贵市的网上交流平台真好!不管什么事,只要提出,就有答复。使老百姓有个可以与政府交流的地方,现在很多地方有人上访,就是因为沟通渠道不畅。 贵市的作法值得很多地方学习,这样的好作法也需要宣传部门大力宣传。 我是江西省的一名网友,因为75军抗日烈士遗骸的事在网上提了意见,立马就回复了,办事效率让人感动。当然也希望烈士陵园建成后将结果在网上公布! 祝贵市经济发展,社会和谐,人民幸福! 祝领导身体健康,工作胜利!
提问者:9**  
 
  市长信箱
您好!市长信箱感谢您对宜昌市的关注与支持,继郭书记作出批示后,市长李乐成同志9月3日作出批示要求“体现人道主义原则,清理、埋葬遗骸。给予逝者以尊严。”市民政局将牵头,市交通、档案文史部门参加,会同区政府和宜巴高速指挥部,做好现场调查,搜集有关资料,认真研究、妥善处理。
 
回复时间:2010-09-06
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
早日实现宜昌的高铁梦等
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
宜昌第一高楼中建·宜昌之星还修不?
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
平安宜昌公众号
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件