编号:1283475646    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行过道绿灯时间短
提交时间:2010-09-03 到期时间:2010-09-12
东门十字路口人行过道无车通行好一会绿灯才亮,当绿灯亮后,按正常行走速度(不是老年人的行走速度)行人走到马路中间红灯就亮了。请问:这种设计是规范设计吗?
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!城区各主要路口红绿灯的时间长短,在设计时均进行过科学论证,一个相位周期(路口4个红灯依次完成控制)在2分钟左右,根据设计好的程序轮流给各方向的车辆和行人分配通行权,控制不同方向的交通流。您反映的路口人、车流量非常大,且道路条件不好,请广大市民朋友予以理解,依次通行。
 
回复时间:2010-09-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
谢谢!希望有关部门对我们友映的问题能引起重视.
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
餐饮污渍横流,人行道避之不及
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道上面的交通信号灯
人行道红绿指示灯何时亮
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
三轮货车占用桥下的人行横道
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
市政府门口人行横道指示灯晃眼
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
公用尾部文件