编号:1283416334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经营洗车房手续需要办理哪些手续
提交时间:2010-09-02 到期时间:2010-09-11
您好,想请问一下在宜昌开个全自动的洗车房需要办理哪些手续?具体在哪些部门办理?谢谢!
提问者:栀**  
 
  市市场监督管理局
谢谢你的来信。 我们只负责办理营业执照,因为涉及污染和噪音,可先到环保部门咨询。
 
回复时间:2010-09-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
营业执照变更经营场所
关于网店经营者何时能复工呢?
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
公用尾部文件