编号:1283350989    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌保安公司的保安何时能发证?
提交时间:2010-09-01 到期时间:2010-09-10
当年进公司培训交了1000多元的培训费和服装费,衣服到是换了几茬不过培训时说办的证一直都没见着。现在人也老了没什么竞争优势,就想以后有个本本也有个好退路。劳烦问一下宜昌保安公司的保安何时能发保安资格证?
提问者:老**  
 
  市公安局
您好!1、根据《保安服务管理条例》第四章第十六条规定:年满18周岁,身体健康,品行良好,具有初中以上学历的中国公民可以申领保安员证,从事保安服务工作。申请人经设区的市级人民政府公安机关考试、审查合格并留存指纹等人体生物信息的,发给保安员证。2、对您反映的情况未能详尽答复事宜,烦请与宜昌市保安公司办公室人事部谢主任联系,为您详细答复,电话:6355107。
 
回复时间:2010-09-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
一周上班的时间是多少?
宜昌市质监局大楼保安态度生硬
市保安公司拖欠幼儿园保安补贴
保安公司纳税问题
自助银行值守聘保安
保安工作时间
宜昌保安公司的保安何时能发证?
算不算工伤
保安资格证由谁发
解除合同后的补偿
保安公司收取保安员工服装费是否合法
不和我签合同了我要如何办?
劳动合同和劳务合同的区别有多大
如何维权?
这样的保安能保护业主的安全吗?
宜昌金盾保安公司不给员工买社保
安琪的保安工资不公开不透明
保安无加班工资
公用尾部文件