编号:1280478363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议将体育场路与云林路连接
提交时间:2010-07-30 到期时间:2010-08-08
我出行在城中村的西城明珠前的云林路,道路的狭窄,没有路灯,交通混乱,治安糟糕。建议政府尽早将不到500米的体育场路与云林路连接,既能带动华祥物流,又能从根本上改善城中村的城市管理。谢谢政府关注城中村的建设!
提问者:希**  
 
  市住建局
您好,云林路与体育场路延伸段虽然直线距离较短,但道路之间存在较大高差,规划部门在华祥物流中心规划方案中对两条道路的连接线进行了专门研究。目前提出的是通过隧道连接的方式,但隧道方案还存在较多问题尚未解决,还不具备实施条件。市政府各相关部门将继续加强对该片区的规划研究,力争早日提出综合性的交通解决方案。 谢谢您对城市建设的关心和支持!
 
回复时间:2010-08-04
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件