编号:1280412527    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭安居楼为什么不准装太阳能热水器
提交时间:2010-07-29 到期时间:2010-08-07
猇亭安居楼为什么不准装太阳能热水器,现在我们不是提倡环保;节能和低碳生活吗?
提问者:**  
 
  猇亭区政府办
对于我区安居房楼顶不准安装太阳能热水器,是由于安居房楼顶目前都是坡顶结构,瓦片覆盖,安装太阳能热水器势必对楼顶造成破坏,不便于维修管理
 
回复时间:2010-09-29
 
  来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
安猇路猇亭段建设进度
红花到猇亭的渡船
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件