编号:1282134084    状态:已回复 已有 14088 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:住房公积金如何办理住房还贷
提交时间:2010-08-18 到期时间:2010-08-27
我于2009年10月份在小溪塔贷款购买住房一套,2010年6月公司给员工缴纳住房公积金,我想办理住房还贷业务,不知道可不可以,如果可行,需要什么资料,在什么地方办理?
提问者:  
 
  夷陵区房管局
您好。您可以拔打住房资金管理中心贷款科电话7101959咨询。谢谢参与。
 
回复时间:2010-08-19
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
葛洲坝住房公积金
异地住房公积金贷款
住房公积金的限额是怎么样的
宜昌个人住房公积金贷款信用评价规范
住房公积金是否可以还商业住房代贷
住房公积金
武汉的住房公积金可否在宜昌购房时使
住房公积金提取
住房公积金提取
能用住房公积金贷款装修房子吗
商贷转公积金
商品房贷款最低额度
公积金
事业单位临时工可否享受住房公积金待
住房公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站