编号:1281454240    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:借钱的人找不到了咋办
提交时间:2010-08-10 到期时间:2010-08-19
事情是这样的,一个在业务上认识的朋友,去年找我借了3100块钱,当时没有打借条,还是去年11月份的时候我偶然遇到他,让他还钱,可是他说还没有钱还并承诺2010年2月份以前一定还清,并写了张借条给我。可是等快要到还款期限的时候,却找不到他的人了,电话也停机了,房子也卖了,都好长时间了都没有打听到他的下落,请问我可以直接到法院起诉他吗,我怎样才能找到他,挽回损失呢?他是秭归人,我应该到秭归法院起诉他吗?
提问者:不**  
 
  秭归县司法局
可以在秭归法院起诉,如果找不到人,可以通过公告的方式由法院缺席判决,待他出现后再申请强制执行。
 
回复时间:2010-08-11
 
  来件人对秭归县司法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
被借钱不还
枝江百里洲,村里借钱不还
别人借钱快三年了不还怎么办
更换发动机
村里借的钱找谁要?
借钱的人找不到了咋办
借钱还钱天经地义
集体借我钱能还
百里州借百姓的钱11年不还
1993年村里找社员高息揽储,到现
公用尾部文件