编号:1277351860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这车速是怎么测出的
提交时间:2010-06-24 到期时间:2010-07-03
我的一辆五菱微型双排小货车于09年9月23日在宜兴公路18公里处被电子警察测速时时速达107公里,超速达520/0,而我这输车出厂最高车速只有95公里·在使用过程中从未达到过90公里。不知这车速是怎么测出的!!!!!
提问者:浪**  
 
  市公安局
您好!具体情况您可以到夷陵区交警大队违法处理中心查询。
 
回复时间:2010-06-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
b2路公交车速问题
发展大道大货车车速太快
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
长期车速过快
城东大道宜化山语城附近车速快,车祸
车辆超速疑问,找谁查询
这车速是怎么测出的
能否安装减速带
车速太快能否安装减速带
建议隧道装监控器,控制车速
公交车在破损路段能开慢一点吗?
城东大道中南路附近车速太快,车祸多
居民冒生命危险过马路
控制车速
我车超速%50
公用尾部文件