编号:1279844716    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:整修顶楼隔热防水层什么规定?
提交时间:2010-07-23 到期时间:2010-08-01
我住单位建商品房房顶楼,今年下雨时间长,楼顶漏水,想整修隔热防水层,不知有什么规定?需办什么手续?
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
如果仅是对商品房隔热防水层的整修,无需在规划部门办理手续。但据了解,尚需在其他部门申报。
 
回复时间:2010-07-26
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
西坝二路何时整修
枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便
道路整修的问题(159****83
长江电缆厂门前道路急需整修
希望相关部门整修丁家坝龙台路路面
农田车道整修的问题
沿江大道东段道路路口建议整修
枝江仙女屈家店拽周路K1+800处
堰塘验收合格了吗
五峰镇茅平村十组排水大沟没有整修,
去哪里办理整修房屋的整修坚定鉴定书
建议道路整修或设单行道配装电子监控
整修顶楼隔热防水层什么规定?
楼道盼整修
云林路长期出行难望整治整修
江汉大道无故翻修有无贪污?
长江社区道路何时整修?
公用尾部文件