编号:1279694109    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:反映几位家长遇到的孩子上户口问题
提交时间:2010-07-21 到期时间:2010-07-30
我们是锦绣天下小区业主,都遇到大致相同的情况,特向该热线反映希望能得解决!因购买锦绣天下房产,现已将家长户籍落入平湖分局樵湖岭派出所。按照国家规定刚出生三个月的婴儿,可以随父亲或者母亲上户到该片区。按照程序我们先到所属的街道办及居委会去办理孩子生育卡(娃娃卡),然后再携带其他相关证件到樵湖岭派出所上户口。于是我们到所属居委会及街道办去办理该卡,居委会及街道办相互推脱!更是语出惊人“锦绣天下不属他们片区!!!”迟迟不予办理!孩子上户口就卡在这个环节了!特寻求帮助!
提问者:简**  
 
  市卫健委
您打西陵区人口计生局电话6768961,找万女士,她会帮您协调的。
 
回复时间:2010-07-26
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
转户口的流程是怎样的?
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
农村户口如何缴纳社保
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件