编号:1279693170    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:转错账?骗钱?
提交时间:2010-07-21 到期时间:2010-07-30
您好!今天,一位平日关系不错的同事在QQ上说要借钱,因为太相信了,所以给他QQ留言的账号转账了,结果他说没有这么回事。对方账号是陕西的,请问这钱还能追回吗?应该怎么办呢?急盼回复,谢谢!
提问者:l**  
 
  市公安局
您好!请您及时到公安机关报警,提供相关线索,力争早日破案,尽可能挽回损失。
 
回复时间:2010-07-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
百里洲建民村不偿还集体欠个人债务
枝江,清理往来债务
债务什么时候能还
农民无田耕种
村委会欠村民个人债务如何讨回
村级债务何时解决
村级债务讨要
关于村级债务
不知这个钱,给我们还付不付
农村债务如何办理?
顾家店镇农村债务怎么办?
借钱的人找不到了咋办
转错账?骗钱?
请问政府:村级债务何时归还
枝江市化解村级债务方案未落实
公用尾部文件