编号:1279607517    状态:已回复 已有 66789 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证上增加房产所有权人该如何操作?如何收费?
提交时间:2010-07-20 到期时间:2010-07-29
因办理方疏忽,房产证办下来后上面只填写了一名房产所有人,现想添加上另外两名家庭成员,该如何操作?需要收取费用吗?费用多少?
提问者:msn999  
 
  市房管局
若您属于婚姻关系存续期间内购房,可以在提供合法婚姻关系证明后,申请办理房屋更正登记。简单来说,只能加上您配偶的名字,而不能加上其他家庭成员名字。现将办理房屋更正登记需要提供的材料告知给您,以便您根据实际情况参考。需详细了解,请拨打咨询电话:0717-6233708进行电话咨询。 其 他 登 记 (补证、换证或更正、异议登记) 一、提交的资料: 1、宜昌市房屋其他登记申请书(原件) 2、申请人身份证明、婚姻证明(带原件和复印件,收复印件) 3、委托书及代理人身份证明(带原件和复印件,收复印件) 4、房屋权属证书或登记证明(原件) 5、公告和遗失声明(原件) 6、登记簿记载的房产证明(原件) 7、证明房屋登记簿记载错误的材料(原件) 8、明确房屋权属的生效的人民法院判决等法律文书(原件) 9、房屋测绘报告(原件) 注:更正登记应提交的资料:1至4、6至9项 应缴费用: 1、登记费:住房登记80元/套;非住房550元/件。 2、测绘费由相关部门收取。
 
回复时间:2010-07-23
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
办理房产证
继承的商品房房产如何更换房产证
玫瑰城小区房产证
玫瑰城小区房产证
办理房产证事宜
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站