编号:1279590313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金缔华城门前的十来棵大树呢?
提交时间:2010-07-20 到期时间:2010-07-29
金缔华城前近十棵大树被伐,是否经过有关部门的批准?大树底下好乘凉,前人栽树后人乘凉,城市需要这些绿色。
提问者:以**  
 
  市城管委
金缔华城夷陵路段属于道路改造,树木移植。东山大道路段未发现树木被伐的情况。
 
回复时间:2010-07-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
紫晶城观澜小区环境污染问题
环境污染
居民区养牛影响居住环境
环境污染
环境污染
环境污染
学校教室环境
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
环境卫生
环境污染该找市长吗!
居住环境太差
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
公用尾部文件