编号:1279276685    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:过道乱停车
提交时间:2010-07-16 到期时间:2010-07-25
我是桐岭新村的住户,底楼过道里停满3辆摩托车,单人也要侧身才能上去。如果拿点东西的话,根本就不能通行。 不仅我这栋如此,我看别的楼里几乎都有车停在里面。 我希望相关部门能出面管理下,严禁摩托车挡住过道。 每栋楼下的外面,有足够的空间,建议相关部门,在楼下外面的空间,拿一个单元的空间,建个摩托停车区就足够了。楼下的空间,有的全是地砖,容易停车,有的全是草地,不便停车。将草地改为地砖即可。 加上遮雨棚就行,就是一个很好的停车区了。 希望相关部门立即实行。
提问者:桐**  
 
  猇亭区政府办
目前我区已成立社区管委会,负责社区管理,反映的乱停乱放问题,可以向社区管委会进行投诉,由社区管委会进行协调处理。建停车场也由社区管委会统一规划考虑。
 
回复时间:2010-09-29
 
  来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
急盼上级有关部门给予解决
人行过道绿灯时间短
过道乱停车
过道积水半个月
栽电线挡挡住进出过道
脏臭的废旧回收就在小区过道没人管。
公用尾部文件