编号:1275402012    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道畅通问题
提交时间:2010-06-01 到期时间:2010-06-10
火车东站门前路常常堵车相当严重,动不动下雨就堵车半天,老百姓都要下车踩着泥泞的道路走几里路到伍家岗或花艳。希望交警部门考虑百姓实际困难,大家还要上班生活,建议交警部门规定大货车在早上6点半至晚上6点半高峰期禁止行驶这段路,这样可以确保大多数人上班生活不受影响。反之大车堵路都走不成,造成社会成本巨大浪费。为了少数物流公司利益就侵犯大多数利益。怎么没说修路让他们克服下困难,总是让普通大众克服困难
提问者:人**  
 
  市公安局
您好!经与施工方联系,六月底该路段将竣工,车辆拥堵的情况将会有所好转。目前交警部门已安排警力在该路段进行疏导,请您予以理解和支持。
 
回复时间:2010-06-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件