编号:1275096461    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请打击传销
提交时间:2010-05-29 到期时间:2010-06-07
我才从当阳跑出来。为了国家的利益和少让它人再进入传销,故我举报传销组织。现当阳据我所知道最少有200多个“家”一家有10-15人从事传销,很多地址我都记不清了,但一些我还能记得:付岗二巷23号一楼,还有一个网吧楼上,6楼也有一个,凌云科技后面也有二个家,一个在地下室,一个在一楼,还有好多好多,我记不住了
提问者:愛**  
 
  当阳市公安局
您好! 非常感谢您通过政风行风热线给我们举报有关传销的线索。 近几年来,我市城郊结合部传销活动屡禁不止且呈蔓延之势。年初,我市针对这一治安现状,由市政法委牵头,组织公安、工商、办事处等相关部门负责人专题研究,在认真分析总结的基础上,组成专班,狠下功夫打击传销活动。今年来,我们共接到群众报警求助要求解救29人次,成功解救19人次。立案侦查4起刑事拘留传销人员11人,逮捕9人,已起诉9人。 最近,我们联合市工商局在付岗二巷和凌云集团附近查处了两处传销窝点。教育遣返传销人员15人。 今后,我们将要继续强化对重点地区的摸底调查和清查工作,加大打击力度;加强与检察院、法院的联系、沟通,推进对打击传销人员的诉讼进程,使其受到法律严惩;在党委政府的领导下,积极与有关职能部门和基层组织配合,建立、完善打击传销的长效机制。 2010年6月1日
 
回复时间:2010-06-01
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
老虎机害人需治理!
五一广场传销形式健康讲座必须打击!
请打击传销
维护权益
盗窃案件明显增多期盼严厉打击.
门面内暗藏老虎机请打击!
请打击抢劫
为维护宜昌影响请打击恶霸
强烈要求打击当阳赌博活动
希望宜昌交警加大打击套牌车力度
打击严重的盗车问题
公用尾部文件