编号:1276323308    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的党组织关系
提交时间:2010-06-12 到期时间:2010-07-04
您好,我是09级毕业生,我在学校就已经是正式党员,户口是宜昌的,但上班在私企,一直不知道自己的党组织关系现在在哪里?我已经很久没交党费了,心里真的好着急。希望能帮我找到能接纳我的党组织!
提问者:橙**  
 
  市人社局
您好: 中共宜昌市人才中心代理人员党支部隶属中共宜昌市人才交流服务中心党总支,是专门为代理党员提供服务的基层党组织,可接转组织关系、办理预备党员转正、发展新党员等。档案在人才中心实行人事代理的人员,人才中心可代为管理党组织关系。 根据您的情况,你可以先与你的毕业学校党组织联系,确认您的党组织关系归属情况,然后将您的组织关系转移到你工作单位或档案所在的人才交流机构党组织。 如在办理的过程中有疑问,可电话咨询市人才交流中心人事代理部,电话:0717-6056355.
 
回复时间:2010-06-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
查询大学毕业档案
关于毕业生档案保存问题
大学毕业后党组织关系和党组织材料
往届毕业生未报道及档案问题
三个月了毕业证为什么还没有下来
高中毕业证
毕业大学生住房补贴如何领取
补办高中毕业证
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
毕业生档案问题
高中毕业证丢失
毕业生报到证问题
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
2019届毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
高中非毕业班补课
终于领到贫困生补助了
长阳初中毕业生违规提前分流
公用尾部文件