编号:1276306342    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:落地窗安全栏杆安装是否纳入竣工验收范围?
提交时间:2010-06-12 到期时间:2010-07-04
我于2009年6月购买一套虹桥国际楼盘的高层住宅商品房,经过有关职能部门出面,现已按合同约定办理入户手续。但在办理入户手续后,本人发现该套住房内的3处外墙落地窗未安装安全栏杆(国家有关规定临空高度在24m及24m以上时,栏杆高度不应低于1.10m等;是否符合《住宅设计规范》GB50096和《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2001。落地窗若不安装室内栏杆给人一种不安全的感觉,本人认为是安全隐患。安装和验收如何进行的?
提问者:担**  
 
  市住建局
您好,关于虹桥国际投诉存在的问题,市建设工程质量监督站的工作人员在竣工验收时就对落地窗未安装安全护栏的问题,要求施工单位整改,监理单位复查,后送交该站的整改回复表明此问题已经解决。请投诉者告诉我们联系方式,我们督促开发商落实解决这个问题。您也可拨打市建设工程质量监督站的投诉电话6448531,该站会安排工作人员及时为你解决问题。
 
回复时间:2010-06-14
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
安全问题
加装监控,提高安全
食品厂小区改造
私人中药诊所无资格证
土城路安全隐患亟需解决
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
伍临路出行安全
冯家湾小学门口无天桥影响交通
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
刘家大堰桑德环卫存在卫生夜间一阵阵
举报无证经营
安全风险举报
枝江交通安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
公用尾部文件