编号:1275836618    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学在枝江招生吗?
提交时间:2010-06-06 到期时间:2010-06-14
我是一枝江学生的家长,想知道贵校在枝江还招生不?我的学生是枝江一中的报送生。
提问者:y**  
 
  市教育局
按照宜昌市教育局招生政策规定,夷陵中学在枝江市只招宏志生,夷陵中学宏志班是中宣部、中央文明办、教育部组织实施的国家西部助学工程项目,我校宏志班面向湖北省西部招生,枝江市在招生范围内。如您的孩子符合宏志生相关条件,可在枝江市委宣传部文明办申请办理相关手续。
 
回复时间:2011-05-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件