编号:1272426430    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有人挖地下室应怎么办
提交时间:2010-04-28 到期时间:2010-05-08
南北天城天水苑12、13号楼于4月25、26日有人私自向下开挖地下室1-2米深,居民反对,可物业不管,给城管反映,也不起作用,请问哪个部门能管?
提问者:天**  
 
 
2010年4月29日晚,由万寿桥街道办事处牵头,派出所、城管、房管、南北天城物业服务公司、居民代表参加的南北天城小区议事恳谈会,会议一致认为要充分调动城管、居委会、住宅使用者(小区业主)、物业服务企业等参与监督的积极性,逐步形成各方力量共同参与、相互配合的联合监督机制,把好住宅装饰装修安全关。涉及到改变规划用途的违规行为,业主可直接向市规划局规划监督科反映此事。据了解,规划、城管部门正依法介入此事,正在处理中。 目前南北天城小区未召开业主大会,也未成立业主委员会。建议小区立即成立业主委员会。
 
回复时间:2010-05-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市南北天城小区地下室随意出租,
南北天城邮政所服务态度差
家庭发生变故如何办抵押
邻家便有无烟草证呢
有人挖地下室应怎么办
中心医院与南北天城之间的门面何时拆
南北天城东山大道附近卖淫猖獗
东山大道卖淫嫖娼
南北天城遗留问题未解决
请求解决南北天城地下室供水
南北天城建行门口停车场内被贴条!!
南北天城长期遭盗谁来管
投诉的南北天城售楼部违章建筑为什么
南北天城二期公共停车位被个人强行占
江海路到南北天城二期小区违章停车
取缔南北天城的黑车
公用尾部文件