编号:1272329419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东山花园周边片乘车到市政府周边不方便的问题
提交时间:2010-04-27 到期时间:2010-05-07
我是名普通公务员,住东山花园附近。每天早上坐车到市政府附近成了我最头疼的问题。 每天早上7:20--7:40之间,东山隧道口乘车出隧道口的应该有好几百人,我想坐20路到市政府周边,但人实在是太多根本挤不上。好多次我都是搭23路到峡州宾馆后再搭8、22等公交车到目的地。下午下班后回家,也是一个难题,那附近只有12路,还必须到夷陵饭店门口,同时到东山后又必须在深圳路下车,间隔时间也长。这对到市行政服务中心办事的人来说也极为不便。 恳请对公交线路进行调整,比如将23路延伸到夷陵饭店站,类似于3路从二马路顺时针到夷陵饭店后停靠,这样方便市民。或者其他方案也可。
提问者:2**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下: 您好! 您反映的情况与26路公交车停开有很大联系。对于26路公交车停开的原因已经解答了多次,在这里不再做过多的解释。2009年11月中旬,我公司将26路终点站运行方向由原深圳路、三环广场至城东大道东山花园处调整为深圳路、三环广场、福海路、城东大道东方杰座处。将原终点站东山花园调整至东方杰座的调整方案上报至相关部门进行审核,但经现场考察后,由于福海路社会车辆停放较多,路面较窄,不利于大公交车通行,我公司申报的方案未被采纳。 今年人大政协委员再次提出了恢复26路公交车的建议,得到了相关管理部门和主管局的重视,目前正在研究解决方案,相信待方案确定后,定能够解决市民出行不便的问题。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2010-05-06
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山花园马路扩宽绿化问题
交通安全隐患
关于方便东山花园民众出行的好办法
关于东山花园周边片乘车到市政府周边
东山花园门口能建过街设施吗?
东山花园门口很危险
东山花园房屋漏水何时修?
26路公汽何时恢复东山花园站?
东山花园何时通公汽?
东山花园国资幼儿园清晨噪音扰民
乱停车,占人行通道
东山花园菜市场猪肉商贩欺诈顾客
东山花园门前占道
电梯收费咨询
东山花园对面电玩城噪音严重
东山花园附近有两家电玩城内设赌博机
东山花园后门违章建筑举报为什么又施
公用尾部文件