编号:1273937371    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:铁通宽带能不能一户多机使用
提交时间:2010-05-15 到期时间:2010-05-24
前几天铁通公司的人给我打电话说我的宽带已经被列入黑名单,说我一户宽带并了几台电脑在使用,还说下个月就要关我的端口,请问他们可以这样做吗??为什么不能用几台电脑呢??我是否可以投诉他们?谢谢!!!
提问者:幸**  
 
  市移动公司
经铁通公司核实,铁通并未向客户开展类似以停止客户正常宽带业务使用为目的的电话外呼工作。 目前铁通公司个人宽带业务,可以支持客户同时使用两台电脑上网,如果超过两台,将会对客户的正常使用产生影响。建议您不要同时连接超过两台以上的电脑。
 
回复时间:2010-06-02
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件