编号:1273704150    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东路一路三江桥头
提交时间:2010-05-13 到期时间:2010-05-22
我多次在此反映了东路一路三江桥头每天上班高峰时堵车严重,上个班在此一次就要耽误10~20分钟,究其原因是原始过车方法(每次只过一个方向的车,其它方向右转都不行),为什么不采取科学的方法.希望有关部门重视,否则我就重视了.葛洲坝集团六公司
提问者:葛**  
 
  市公安局
您好!由于三江桥桥面较窄,进出西坝的车辆较多,特别是高峰期更为突出,桥头路口红绿灯经多次实地论证,采用单向放行较为合理,高峰时段各路口均有民警疏导交通,请过往车辆依次排队通行。
 
回复时间:2010-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件