编号:1270634916    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电信CDMA2000,3G信号,乡镇
提交时间:2010-04-07 到期时间:2010-04-16
电信公司: 请问乡村基站什么时候可以升级到CDMA2000?或者把老基站更新一下吧,我在长阳响石村。正常的CDMA1x上网速度也应该能达到17KB/s吧,但这里最好也只能到11K,而且还很不稳定。移动的GPRS也虽然慢,但能稳定在9K,这样你们的优势完全没有发挥出来啊。 听说电信的C网是升级到3G最简单的,而且你们用的900M的频率覆盖范围也最广,尽快计划升级一下吧! 还有,有些地方用450Mhz来架设无线宽带的,在这些大山区你们是否也考虑了使用这个方案呢?是不是国家政策还有限制呢?
提问者:东**  
 
  长阳电信公司
目前CDMA2000网络正在升级,现已对县城周边区域的基站进行了升级。下期将计划对乡镇基站升级。用户反映上网速度不稳定,主要是同信号强弱有关,公司将增加基站,增加信号覆盖范围。
 
回复时间:2010-04-17
 
  来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件