编号:1270546797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:都镇湾响石村今年有计划新建基站吗
提交时间:2010-04-06 到期时间:2010-04-15
电信: 咨询一下,今年在都镇湾响石村周边会新建移动基站的计划吗?这里有很多地方信号不好。要是能有宽带上网那是最好的。(去年就看到有人在架设光缆,不知道是什么单位的,计划建手机基站还是用来做监控的?或者是用于宽带网建设的呢?)
提问者:东**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 谢谢您的意见。因响石村与城五河村相连,在城五河有个C网基站,响石村的C网信号很好(您目前已使用无线上网),暂时不会架设基站。去年光缆是联通公司架的城五河基站和麻池基站的传输线路。经4月7日与您沟通,您对此表示理解。 最后祝您工作愉快、身体健康! 此致 敬礼! 二0一0年四月七日
 
回复时间:2010-04-07
 
  来件人对市电信公司回复的评价
电信服务人员回复比较满意!谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
建议增加移动基站
增加移动通信基站
移动违法基站何时处理?
宏信地产强制交房一年未办房产证,强
星苑小区旁边基站问题
修基站影响生活
不负责任的回复
请认真给出真实合理的答复
修建移动手机接收基站没有公示和告之
江山警苑小区江边在建基站问题
移动基站是否可以帮我们接通电脑
通信基站的机房能建在居民楼内吗
电信CDMA2000,3G信号,乡
都镇湾响石村今年有计划新建基站吗
长阳资丘镇天河坪村盼基站
平云三路基站环保无审批手续
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
强建手机基站
扰民的移动塔
公用尾部文件