编号:1270435783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙井社区居民急盼帮助
提交时间:2010-04-05 到期时间:2010-04-13
我住在白龙井(城建学校、休干所旁)的一排平房里,是武警部队的房子,去年8月份的时候(雷雨季节),屋旁大树引雷,将我们这一排房子的电器都打坏了(换气扇、电视机、电磁炉等,如今还留有坏损的电器)。110、消防都来过,因为搭的梯子伸不过去,无法锯树。他们让我们找其他部门解决,我们究竟应该找哪个部门解决呢???今年树木又发开始芽了,雷雨季节也不远了。急盼求助。
提问者:1**  
 
  市城管委
地址不详,绿化工作人员到现场勘查,未找到上述地点。请直接向城管热线反映,电话6850110
 
回复时间:2010-04-07
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城乡居民养老保险
宜码通现在未匹配该居民
宜码通居民数据
农村居民申请了宜码通可以去市里吗?
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
咨询居民医保和市民卡办理事宜
居民区养牛影响居住环境
桥边村居民曾治平能否申请地基
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
城乡居民医保
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
城乡居民社会保障
桥边镇居民无法正常用电
江天一色北区居民户外养狗
西陵区交警无故没收居民电动车
举报22公司有人长期焚烧垃圾
山水华庭居民楼私房菜
居民区进行禽类非法加工
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
居民区办养猪场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
樵湖新区居民装修拆除承重墙
跳舞严重影响居民休息
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
居民区私自改建房屋无人管
居民楼内开餐馆
公用尾部文件