编号:1272190698    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:录取通知书寄不到怎么办
提交时间:2010-04-25 到期时间:2010-05-13
市邮政局: 您好!我是今年高考一学生的家长,我想咨询录取通知书的事。我孩子在网上填招生报名的时候,按老师的要求填写的录取通知书邮寄地址是湖北省枝江市马家店街办民主大道117号(身份证上的地址,也就是枝江市农业技术推广中心),并按该地址于今年元月邮寄了一封信,3月和4月初我又按该地址寄了两封信,到现在均没有收到。到邮政局去问,工作人员说按门牌号有可能寄(收)不到,如果到时候收不到录取通知书,就会按网上报名时填的联系电话通知我们家长。我想如果录取通知书有联系电话就好办了,如果没有,那邮递人员怎么知道我们的联系电话,怎么和我们联系呢。我现在最担心的就是收不到录取通知书了,那样孩子读了十几年的书岂不可惜了,也毁了孩子的一生。望邮政局领导体谅做学生家长的心,予以答复。谢谢。 2010年4月26日
提问者:焦**  
 
  枝江市邮政局
关于录取通知书的投递,我们是按址投递,对于地址不祥或查无此人的会与寄件人(单位)联系,尽量查找收件人,不会轻易退转,如您的地址详细不会收不到,如您有疑问请与4200604联系,我们会详细解答。
 
回复时间:2010-04-29
 
  来件人对枝江市邮政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2020年小升初录取办法
三支一扶最终录取名单什么时候公布呢
城区中考录取
高校录取问题咨询(138****5
枝江一中、二中录取分数线(134*
录取通知书什么时间发送
当阳二高录取分数线是多少
2014年宜昌城区普通高中最低录取
户籍不在城区不能参加省级示范高中录
今年中考重高具体录取分数线何时公布
中考学校录取
档案问题
正规录取高中一年级今年上学期要收多
公务员《录取通知书》要等到什么时候
今年的新公务员何时可以领取《录取通
市教育中考录取过程欺骗考生不讲公信
公用尾部文件