编号:1269873313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:规划局给一个答复需要多长时间
提交时间:2010-03-29 到期时间:2010-04-16
宜昌市城监支队再拖了长达半年多的时间后终于将中南路28号中南风景小区的违章建筑的卷宗送到了规划局审批,今天打电话也咨询了一下规划局监督科的人员,他们说上个星期已经到现场看过了情况,但是具体该怎么处理还在研究。我想知道一下我们需要等多长时间才能知道规划局的审批意见。希望能给一个具体的时间。
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
我们已于4月2日作出了依法拆除的处罚决定,决定书将于2010年4月7日发出。
 
回复时间:2010-04-06
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
姜家湾公墓办了规划许可证没?
月星违法交房,说有规划局的申请单
邻居建房未与我签四邻协议,可宜都规
规划局网站好久都打不开
规划局给一个答复需要多长时间
为什么不能平改坡?
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
公用尾部文件