编号:1269490312    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:王家河空地
提交时间:2010-03-25 到期时间:2010-04-03
请问王家河原恒通汽修厂那块地被泰江置业购买了快六年了,为何现在仍是空地?那块地到底是用来做什么的?
提问者:**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
这块地是泰江公司通过招、拍、挂竟得的国有土地,规划建住宅,因地面上有部分石油公司的房屋没有拆除,泰江公司不能动工兴建,现在市土地储备中心正在与市石油公司进行协商解决,以便泰江公司尽快动工建设。
 
回复时间:2010-04-02
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
可否利用空地增加社会停车位
汕头路空地
夷陵区冯家湾三峡专用公路立交桥旁的
王家河空地
我很急,真的很急,所以再次求助教育
开发区鲁西肥牛旁边的空地闲置了这么
沿江大道市计生委边上一块空地闲置了
公用尾部文件