编号:1263447103    状态:已回复
[类别]投诉
标题:百里州借百姓的钱11年不还
提交时间:2010-01-14 到期时间:2010-01-31
百里州借百姓的钱11年不还。百里州政府1998年找我们借的一万八到现在都没还。找去他们总说上面没下来钱。谁来解结这个问题?
提问者:1**  
 
  枝江市百里洲镇
您好: 1、1、目前镇村两级债务处于锁定状态。 2、村级没有集体经济收入,对村级债务没有偿还能 力。 3、在村没有偿还能力,镇级财政紧张的情况下,我 镇每年都对特殊情况的村级债务债券户偿还部分债务 。2009年我镇共偿还镇级债务160万元,村级债务40 万元。 待上级有关政策及资金的下达,我镇财政的逐步好转 ,我们将逐步对镇村两级债务进行偿还。
 
回复时间:2010-02-02
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
百里洲长江大桥何时动工
百里洲什么时候架桥
百里洲坝洲水厂消极怠工
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江市百里洲长江大桥
宣传家乡百里洲
百里洲镇政府为企业做嫁衣
介绍老家百里洲的文化、风情
百里洲人工河
百里洲镇卫生院忽悠学生配眼镜
百里洲镇有路难走
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
能否在百里洲批基地建房子(158*
百里洲水费收取(159****45
百里洲长江大桥(159****45
百里洲镇人工河电打鱼猖狂
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江百里洲互助码头长江电鱼
百里洲唯一的泥巴村--双兴村
百里洲的esm能不能送到各个村,还
百里洲玉龙免烧砖厂
帮帮无业无地的我们
百里州借百姓的钱14年不还
枝江百里洲邪教猖狂
百里洲镇这个星期被盗几十户
枝江市百里洲镇水改
百里洲水改收据不是正规发票
枝江市百里洲卫生院院院长商业贿赂
公用尾部文件