编号:1269132578    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
提交时间:2010-03-21 到期时间:2010-03-29
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车,把下桥右行线堵得严严实实,不利疏散交通,经常造成桥面数十辆车拥堵。望加强管理!谢谢!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您提出的问题确实存在,交警部门将加强管理。对因直行车辆等红灯期间占用右转车道的,在加大处罚力度的同时,加大对驾驶员文明驾车的教育。
 
回复时间:2010-03-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
很好。希望能长久执行!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件