编号:1269131332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结束
提交时间:2010-03-21 到期时间:2010-03-29
能否把清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结束,因为7点后属于上班通行高峰,人多、车多很不安全。谢谢!
提问者:**  
 
  市城管委
三江桥由市政维修管理处负责清扫保洁,现已调整时间,从下星期开始,每天早上7点前完成清扫工作,7点后进行保洁。
 
回复时间:2010-03-23
 
  来件人对市城管委回复的评价
办事效率高,我很满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件